澳门十大信誉平台网站-澳门十大信誉网赌网址

天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包№1、№3、№4、№5、№7招标中标候选人公示
发布时间:2020-12-21 17:08

天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包

№1、№3、№4、№5、№7招标中标候选人公示

招标编号:HG2020-GL264

天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

投标序号

推荐中标候选人

工程总承包报价(元)

备   注

№1

1

中交第二航务工程局有限企业/中交二航局第四工程有限企业

3060585687.00

第一中标候选人

7

中交隧道工程局有限企业/中交一公局华南工程有限企业

3060591391.00

第二中标候选人

4

浙江交工集团股份有限企业/贵州香辉路桥建设工程有限企业

3060508723.00

第三中标候选人

№3

3

福建路桥建设有限企业

3500836808.00

第一中标候选人

8

中建铁路投资建设集团有限企业/河南省路桥建设集团有限企业

3500765992.00

第二中标候选人

5

中南建设集团有限企业

3500216168.00

第三中标候选人

№4

4

浙江交工集团股份有限企业

3388523051.00

第一中标候选人

7

中交隧道工程局有限企业

3388589197.00

第二中标候选人

1

中交第二航务工程局有限企业/中交二航局第四工程有限企业

3388373271.00

第三中标候选人

№5

7

中交隧道工程局有限企业/中交一公局华南工程有限企业

3293779475.00

第一中标候选人

4

浙江交工集团股份有限企业/贵州香辉路桥建设工程有限企业

3293773092.00

第二中标候选人

1

中交第二航务工程局有限企业/中交二航局第四工程有限企业

3293771608.00

第三中标候选人

№7

6

中冶交通建设集团有限企业/中冶轨道交通有限企业

862195503.00

第一中标候选人

2

中交第三公路工程局有限企业

862190620.00

第二中标候选人

3

福建路桥建设有限企业

862195514.00

第三中标候选人

二、被否决投标的情况

投标序号

投标单位

否决标段

否决投标的原因

不符合招标文件的规定

8

中建铁路投资建设集团有限企业/河南省路桥建设集团有限企业

7

投标函中工程总承包报价大小写金额不一致,其中大写金额报价超过招标文件设定的最高投标限价.

不符合评标办法2.1.1(2.1.3)款形式评审与响应性评审标准第(12)条规定。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

拟任

职务

姓名

职称

一级注册建造师编号及专业

安全生产考核合格证编号

人员业绩

№1

第一中标候选人:中交第二航务工程局有限企业/中交二航局第四工程有限企业

工程总承包项目经理

邢应远

高级工程师

编号:鄂142121311258

专业:公路工程

鄂交安B15G08528

1、广西壮族自治区河池至百色公路路面工程№D标段, 项目经理(2017.12-2018.11);

2、青银高速公路宁东至银川段改扩建工程宁东互通立交、宁东收费站工程,项目经理(2020.7-2020.9)

工程总承包项目总工

黄河清

高级工程师

 

 

/

鄂交安B18G03134

1、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930), 项目副总工(2012.9-2016.1);

2、广西壮族自治区河池至百色高速公路土建工程№8标段,项目总工(2017.10-2018.11)

第二中标候选人:中交隧道工程局有限企业/中交一公局华南工程有限企业

工程总承包项目经理

详见№5标段第一中标候选人

工程总承包项目总工

详见№5标段第一中标候选人

第三中标候选人:浙江交工集团股份有限企业/贵州香辉路桥建设工程有限企业

工程总承包项目经理

详见№4标段第一中标候选人

工程总承包项目总工

详见№4标段第一中标候选人

№3

第一中标候选人:福建路桥建设有限企业

工程总承包项目经理

李诚

高级工程师

编号:闽135070803455

专业:公路工程

闽交安B(10)G01358

1、广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路隧道合同段(2015.7-2017.12);

2、杭州至瑞丽高速公路湖北省阳新至通城段第HRTJ-7合同段,项目经理(2009.9-2011.6)

工程总承包项目总工

何志毅

高级工程师

/

桂交安B(14)G01795

1、广西南宁经钦州至防城港段改扩建工程№12合同段, 项目总工(2017.12-2019.10);

2、湖南省武冈至靖州(城步)高速公路土建第七合同段,项目总工(2014.12-2017.12)

第二中标候选人:中建铁路投资建设集团有限企业/河南省路桥建设集团有限企业

工程总承包项目经理

李宝权

高级工程师

编号:京121141511291

专业:公路工程

京交安B19G03130

广西贵港至合浦高速公路土建工程(第2合同段),项目经理(2015.9-2017.9)

工程总承包项目总工

马海峰

高级工程师

/

京交安B19G03196

集双高速公路集安至通化段建设项目(主体工程JTL01合同段),项目总工(2016.4-2018.4)

第三中标候选人:中南建设集团有限企业

工程总承包项目经理

谷海波

工程师

编号:湘143060804269

专业:公路工程

湘交安B(10)G02267

湖南吉首至怀化高速公路第12合同段,项目经理(2008.12-2012.12)

工程总承包项目总工

封全新

高级工程师

/

湘交安B(17)G00469

G5513长沙至益阳段高速公路扩容工程,项目总工(2018.5-2020.6)

№4

第一中标候选人:浙江交工集团股份有限企业

工程总承包项目经理

陈品明

高级工程师

编号:浙133060811622

专业:公路工程

浙交安B19G07442

1、兰海高速贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工(2期)第1标段(2015.12-2017.12);

2、宁波穿山至好思房公路工程№8标段,项目经理(2010.3-2013.6)

工程总承包项目总工

盛振华

高级工程师

/

浙交安B18G05309

1、二连浩特至秦皇岛高速公路康保(冀蒙界)至沽源(张承高速)段东滩枢纽互通DTHT1标段, 项目总工(2014.5-2015.7);

2、嘉兴至绍兴跨江公路通道工程(北岸接线)土建工程03标段,项目总工(2009.10-2013.7)

第二中标候选人:中交隧道工程局有限企业

工程总承包项目经理

详见№5标段第一中标候选人

工程总承包项目总工

详见№5标段第一中标候选人

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限企业/中交二航局第四工程有限企业

工程总承包项目经理

详见№1标段第一中标候选人

工程总承包项目总工

详见№1标段第一中标候选人

№5

第一中标候选人:中交隧道工程局有限企业/中交一公局华南工程有限企业

工程总承包项目经理

马春雷

高级工程师

编号:京111060809789

专业:公路工程

京交安B17G00598

安徽省岳西至武汉高速公路安徽段路面工程第YWLM-01合同段,项目经理(2014.10-2015.10)

工程总承包项目总工

宋振欣

高级工程师

/

京交安B19G01425

1、贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段YD-TJ-8标, 项目总工(2014.1-2015.12);

2、国道314线库车至阿克苏高速公路四分指,项目总工(2010.3-2011.11)

第二中标候选人:浙江交工集团股份有限企业/贵州香辉路桥建设工程有限企业

工程总承包项目经理

详见№4标段第一中标候选人

工程总承包项目总工

详见№4标段第一中标候选人

第三中标候选人:中交第二航务工程局有限企业/中交二航局第四工程有限企业

工程总承包项目经理

详见№1标段第一中标候选人

工程总承包项目总工

详见№1标段第一中标候选人

№7

第一中标候选人:中冶交通建设集团有限企业/中冶轨道交通有限企业

工程总承包项目经理

贾文瑞

高级工程师

编号:吉122101102188

专业:公路工程

京交安B19G04660

遵义至绥阳高速公路延伸线项目,项目副经理(2016.10-2019.12)

工程总承包项目总工

刘彦军

高级工程师

/

京交安B09G01266

1、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段锡盟建设项目XMTJ-3标段, 项目副总工(2014.10-2016.10);

2、萧县G310苏皖界至黄口段改造工程(施工)全段,项目总工(2017.6-2019.11)

第二中标候选人:中交第三公路工程局有限企业

工程总承包项目经理

朱大勇

高级工程师

编号:京111181902441

专业:公路工程

京交安B19G01462

武汉至深圳高速公路武汉段一期土建工程,项目副经理(2013.9-2017.12)

工程总承包项目总工

赵先顺

高级工程师

/

京交安B09G04866

绥化至北安高速公路工程A9合同段,项目总工(2009.6-2011.10)

第三中标候选人:福建路桥建设有限企业

工程总承包项目经理

详见№3标段第一中标候选人

工程总承包项目总工

详见№3标段第一中标候选人





















四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

第一中标候选人:

中交第二航务工程局有限企业/中交二航局第四工程有限企业

业绩1:G30乌鲁木齐绕城高速(东线)项目第二合同段,主线24.078km新建高速公路(包含路基工程,沥青混凝土路面工程,桥涵工程,隧道工程,交安工程,互通立交服务区,监控中心,收费站等)工程的施工,葛家沟隧道(双向六车道分离式隧道)左洞长1536.9m、右洞长1492.2m。2016年9月18日交工;

业绩2:武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段施工总承包(K1+975.733~K39+260),主线37.274km新建高速公路(包含路基工程,沥青混凝土路面工程,桥梁、涵洞、通道工程,互通工程,房建工程及其他构造物工程等)工程的施工,特大桥2868m/2座,其中陆水河特大桥长1728米(跨径组合为17×30+(40+40+45)+(80+160+88)+25×30预应力砼连续箱梁)。2016年7月10日交工;

业绩3:武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930),主线56.37km新建高速公路(包含路基工程,沥青混凝土路面工程,桥梁、涵洞、通道工程,交安工程,互通工程,房建工程及其他构造物工程等)工程的施工,长隧道4385.7m/2座。2016年1月26日交工;

业绩4:银川至龙邦国家高速公路贵州境惠水至罗甸(黔桂界)段高速公路第2+3合同段,主线27.103km新建高速公路(包含路基工程,桥梁、涵洞、通道工程,隧道工程,互通工程及其他构造物工程等)工程的施工。2015年8月28日交工;

业绩5:云南省蒙自至砚山公路土建工程第五施工区段(10标段),主线41.24246km新建高速公路(包含路基工程,沥青混凝土路面工程,桥梁涵洞工程,互通工程及其他构造物工程等)工程的施工。2017年11月04日交工;

业绩6:青海省茶卡至格尔木公路工程CGSG-5标段,主线19.499km新建高速公路(包含路基工程,沥青混凝土路面工程,桥梁、涵洞工程及其他构造物工程等)工程的施工。2016年10月18日交工;

业绩7:高明至恩平高速公路土建工程TJ4合同段,主线10.913km新建高速公路(包含路基工程,桥梁、涵洞工程,隧道工程,互通工程及其他构造物工程等)工程的施工。2019年3月20日交工;

业绩8:龙丽温高速公路文成至瑞安段土建第5合同段(LLW-SG-05),主线7.127km新建高速公路(包含路基工程,桥涵,隧道工程,通道,互通及其他构造物工程等)工程的施工,特长隧道3450m/座(以右线计)。2019年12月04日交工。

第二中标候选人:

中交隧道工程局有限企业/中交一公局华南工程有限企业

详见№5标段第一中标候选人

第三中标候选人:

浙江交工集团股份有限企业/贵州香辉路桥建设工程有限企业

详见№4标段第一中标候选人

№3

第一中标候选人:

福建路桥建设有限企业

业绩1:广西壮族自治区河池至百色公路土建工程№1标段,路基、桥梁、涵洞、隧道施工。路线全长10.759KM, 2018年11月25日交工;

业绩2:广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目SG06标,路基、桥梁、涵洞、隧道工程施工。路线长6.026KM,2018年1月20日交工;

业绩3:湖南省武冈至靖州(城步)高速公路土建第七合同段,路基、桥涵工程施工。路线长10.605KM, 2017年12月15日交工;

业绩4:宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-05合同段,路基、桥涵工程施工。路线长6.599KM, 2015年8月18日交工。

第二中标候选人:

中建铁路投资建设集团有限企业/河南省路桥建设集团有限企业

业绩1:辽宁中部环线高速公路铁岭至本溪段项目路基工程(第七合同段),新建高速公路工程,路线全长10.274KM,路基、桥梁、涵洞施工, 2018年11月30日交工;

业绩2:广西贵港至合浦高速公路土建工程(第2合同段),新建高速公路工程,路线长11.2KM,路基、桥梁、涵洞施工, 2017年9月30日交工;

业绩3:集双高速公路集安至通化段建设项目(主体工程JTL01合同段),新建高速公路工程,路线长6.785KM,路基、桥梁、涵洞、隧道工程施工,土口岭隧道单洞长1944米, 2019年9月27日交工。

第三中标候选人:

中南建设集团有限企业

业绩1:密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段L2合同段,新建高速公路,含路基工程施工,路线全长11.297KM,合同金额3.0999亿元,2016年11月4日交工;

业绩2:湖南吉首至怀化高速公路第12合同段。新建高速公路,含路基工程施工,路线全长13.477KM,合同金额2.4617亿元,2013年6月6日交工。

№4

第一中标候选人:

浙江交工集团股份有限企业

业绩1:S45义乌至东阳高速公路工程BT项目BT标段,新建高速公路路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、路面工程施工。路线全长21.659KM, 2017年12月12日交工;

业绩2:福建省南平至顺昌高速公路工程№A3标段,新建高速公路路基、桥梁、涵洞、隧道工程施工。路线长11.17KM,   2015年12月26日交工;

业绩3:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程№01标段,,新建高速公路路基、桥涵、隧道工程施工。路线长12.386KM,2017年01月04日交工;

业绩4:杭金衢高速公路新岭隧道段拓宽工程第1标段,改扩建高速公路路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交安、绿化、房建工程施工。路线长13.653KM, 2016年01月27日交工;

业绩5:浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包第9标段,改扩建高速公路路基、路面、桥梁、涵洞、交安工程施工。路线长50.468KM, 2017年12月01日交工;

业绩6:连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目XWGJ-7标段,改扩建高速公路路基、路面、桥梁、涵洞、交安工程施工。路线长28.198KM, 2020年9月15日交工;

业绩7:龙泉至浦城(浙闽界)高速公路土建LP04标段,新建高速公路路基、桥梁、涵洞、隧道工程施工。路线长4.492KM,油汕头隧道长度2812米, 2016年9月14日交工。

业绩8:杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界段)第5标段,新建高速公路,路基、桥梁、涵洞、隧道工程施工。路线长5.85KM,西岙岭隧道长度2846米, 2016年11月15日交工。

第二中标候选人:

中交隧道工程局有限企业

详见№5标段第二中标候选人

第三中标候选人:

中交第二航务工程局有限企业/中交二航局第四工程有限企业

详见№1标段第一中标候选人

№5

第一中标候选人:

中交隧道工程局有限企业/中交一公局华南工程有限企业

业绩1:鹤岗至大连高速公路通化至新开岭(吉辽界)段TX01标段,路基、路面(沥青混凝土)、桥涵、隧道(二密特长隧道6335米(单洞))施工。路线全长47.692KM, 2011年9月29日交工;

业绩2:广西六景至铁钦州港公路土建工程施工№2合同段,路基、路面(混凝土)、桥涵工程施工。路线长13.2KM,2013年3月27日交工;

业绩3:大广高速公路(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段高速公路SL-11合同段,路基、桥涵工程施工。路线长12.612KM,2011年3月16日交工;

业绩4:合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段高扩建工程HN04标段,路基、路面(沥青混凝土)、桥梁工程施工。路线长14.535KM,   2019年9月04日交工;

业绩5:黄石高速公路辛集至藁城段改造工程施工第二标段,路基、路面(沥青混凝土)、桥涵工程施工。路线长14.28KM,2019年1月29日交工;

业绩6:绥化至北安高速公路工程项目土建工程施工第A5合同段,路基、路面(沥青混凝土)、涵洞工程施工。路线长20.7KM,路面长度40.3KM, 2011年10月22日交工;

业绩7:三门峡至淅川高速公路卢氏至西平段土建工程LXTJ-5标段,路基、桥涵、隧道(双槐树隧道1724米(单洞))施工。路线全长6.934KM,合2015年12月22日交工。

第二中标候选人:

浙江交工集团股份有限企业/贵州香辉路桥建设工程有限企业

详见№4标段第一中标候选人

第三中标候选人:

中交第二航务工程局有限企业/中交二航局第四工程有限企业

详见№1标段第一中标候选人

№7

第一中标候选人:

中冶交通建设集团有限企业/中冶轨道交通有限企业

业绩1:丹东至锡林浩特国家高速公路大板至经棚段公路建设项目施工总承包,含路基、路面工程施工,路线全长113.5km,2019年1月24日交工;

业绩2:长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线通辽至鲁北段公路工程TLSG-1,含路基、路面、房建等工程,路线全长160.070km,2017年10月12日交工;

业绩3:国道306线林西至大水菠萝段,含路基、路面工程,路线全长59.85km,隧道(左线长2480m,右线长2495m),2019年1月22日交工;

业绩4:遵义至绥阳高速公路延伸线项目,路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、房建工程施工。路线长46.47KM,2019年12月20日交工。

第二中标候选人:

中交第三公路工程局有限企业

业绩1:国道310线循化至隆务峡段公路工程资本金融资、施工图设计+施工总承包项目,路基、路面、桥梁、涵洞、隧道(公伯岭1号隧道长3051m,左洞308m,右洞3051m)、交安、房建、绿化、机电工程施工。路线全长40.464KM,新建高速公路,2017年12月20日交工;

业绩2:望(江)至东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目,路基、路面、桥梁、涵洞、交安、房建、绿化、机电工程施工。路线长49.958KM,新建高速公路,2015年12月1日交工;

业绩3:重庆沿江高速公路丰都至忠县段施工总承包,路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、房建工程施工。路线长33.057KM,新建高速公路,2016年11月22日交工。

第三中标候选人:

福建路桥建设有限企业

详见№3标段第一中标候选人

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将上报广西壮族自治区交通运输厅和广西壮族自治区住房和城乡建设厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

 

联系电话:

(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限企业,0771-2115873、0771-2115704(传真)。

(2)招标人:广西龙马高速公路有限企业,15907813572。

 

 

      人:广西龙马高速公路有限企业

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限企业

2020年12月21日



回顶部

澳门十大信誉平台网站|澳门十大信誉网赌网址

XML 地图 | Sitemap 地图